Termine & Kalender

Termine Sitzungen der Stadt Troisdorf (bitte hier selber nochmal im Ratsinformationzentrum der Stadt Troisdorf die Aktualität prüfen):

Sonderausschuss Neubau Schulzentrum Sieglar 10.11.21 18:00 Sitzungssaal A

Schulausschuss 23.11.21 18:00 Stadthalle Troisdorf

Schulferien NRW

Schulferien und Feiertage Nordrhein-Westfalen 2021/2022

Herbstferien 202111.10.-23.10.2021
Allerheiligen 202101.11.2021
Weihnachtsferien 202124.12.-08.01.2022
Osterferien 202211.04.-22.04.2022
Sommerferien 202227.06.-09.08.2022
Herbstferien 202204.10.-15.10.2022
Weihnachtsferien 202223.12.-06.01.2023


Feiertage NRW 2022

01.01.2022 Neujahr
15.04.2022 Karfreitag
18.04.2022 Ostermontag
01.05.2022 Tag der Arbeit
26.05.2022 Christi Himmelfahrt
06.06.2022 Pfingstmontag
16.06.2022 Fronleichnam
03.10.2022 Tag der Deutschen Einheit
01.11.2022 Allerheiligen
25.12.2022 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.2022 2. Weihnachtsfeiertag




https://kalender.digital/c38e953f605fa03c79ac